Тонировка передних стекол

Тонировка лобового стекла производится с учетом положений актуальных требований ГОСТ. Мастера сервисного центра на высокоточном приборе проверят светопропускающую способность окна.

Тонировка стекол – это способ защитить автомобиль от солнечных лучей и посторонних глаз. Также это является элементом дизайна экстерьера автомобиля, полная тонировка делает внешность авто более стильной и привлекательной. Но к тонировке необходимо подходить с умом и ответственностью. Есть ряд требований, которые, к сожалению, многие водители с переменным успехом нарушают.

Разрешенная тонировка

Что такое тонировка, объяснять не нужно. Всем понятно, что она снижает уровень пронимаемого света, потому и салон авто снаружи становится видно не так ясно. Но для каждого стекла (переднего, боковых передних и остальных) есть определенная норма процента пропускаемого света, которую нельзя нарушать без угрозы получения штрафа и приказа снять «неправильную» пленку.

Передняя тонировка (лобовые стекла) может быть сделана так, чтобы проходило 75% света. Чуть меньше для передних боковых – 70. Остальные стекла можно тонировать полностью. У многих автомобилей, особенно, современных иномарок, уже имеется заводская тонировка передних стекол в пределах 80-90%. Но для многих водителей этого недостаточно. И они начинают проявлять чудеса изобретательности. Не без помощи предприимчивых изобретателей, которые, пользуясь некоторыми «дырами» в законе, выпускают разные приспособления.

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Пути обхода

  • Съемная тонировка. Ее достаточно легко, за несколько секунд, можно снять со стекла свернуть, отвезти домой и затем спокойно наклеить обратно;
  • Двойное стекло. Параллельно с основным стеклом устанавливается дополнительное, за тонированное, со своим стеклоподъемником. Весьма изощренно и сложно;
  • Шторки. Обычные тряпичные тканевые шторки, расположенные внутри салона. Будучи установленными на передних стелах, сильно мешают обзору и преследуются по закону;
  • «Экраны». Съемные жесткие темные экраны, которые можно снять и установить еще быстрее, чем съемную пленку.

Все эти способы незаконны, либо относительно законны. Все-таки проще установить обычную, разрешенную качественную пленку и не глядеть напряженно вперед, опасаясь ГИБДД, разбираться с ними, снимать запрещенную тонировку, затем тратить время и/или деньги на то, чтобы что-то снова придумать.

Оставить заявку

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена!